ЕГЭ глазами родителей.
01.03.2018 17:31

Родители-сайт-300x198

Всероссийская акция «Единый день сдачи Единого государственного экзамена родителями», инициированная Министерством образования РФ прошла в феврале 2018г. Не стала исключением и наша школа.

28 февраля 2018 г. родителям выпускников 11 класса МБОУ «Центр образования п. Беринговского» представилась возможность пройти всю процедуру сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку. И взрослые, которые захотели окунуться в экзаменационную атмосферу, получили возможность на себе испытать, каково придется их чаду.

Перед экзаменом родителей приветствовала Мырзынку А.А., директор ЦО. Она рассказала, как проходит ЕГЭ, какие бывают неприятные казусы, как правильно настроить ребенка на сдачу экзамена, и для чего организован этот родительский ЕГЭ. Разъяснение всех нюансов ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, так как именно взрослые должны правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Активное участие приняли мамы, которые захотели на себе испытать, что же такое - этот непонятный для них ЕГЭ, и насколько он страшен. Сдать нужно было телефоны и прочие средства связи – все, что нельзя проносить с собой в класс. Все необходимое – черные гелиевые ручки с черновиками уже лежали на столах.
Все родители с большим волнением принялись выполнять экзаменационные задания.
А каков результат?
Главным результатом данной акции является не столько отметка, полученная за задания, сколько понимание как проходить государственная итоговая аттестация, какие чувства и эмоции испытывает выпускник перед экзаменом.
Родители – это тот надежный тыл, который может и должен настроить своего взрослого ребенка на успех.
Ни пуха, ни пера!!!

EGA  EGA1  EGA2