До свидания, АЗБУКА!
20.02.2018 17:30

AZКак сегодня радуются дети –
Стало больше грамотных на свете!
Скажем Азбуке мы «До свиданья»
И рукой помашем на прощанье.

16 февраля 2018 года в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они одолели один из важнейших рубежей в жизни — научились читать.

Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Это немножко грустный, но и приятный праздник. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой». Это праздник необычный – единственный, который никогда не повторится. Ребята подвели итог работы с первой книгой  их школьной жизни.
Первоклассники с радостью показали, чему научились за пять месяцев. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи о буквах, играли. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены медали за хорошие успехи и специальное удостоверение «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи.
Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий.

Пожелаем им удачи на этом пути познания!

Погребная Людмила Михайловна, классный руководитель 1 класса

AZ1  AZ2  AZ3  AZ4  AZ5  AZ6  AZ7  AZ8  AZ9  AZ10  AZ11  AZ12  AZ13  AZ13 2