"Зарница - 2018"
17.02.2018 09:03

Zara5

В МБОУ «Центр образования поселка Беринговского» с 12 по 16 февраля 2018 года была проведена неделя военно-патриотического воспитания и предметная неделя методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ, педагогов дополнительного образования. В целях патриотического и физического воспитания детей и молодежи, пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни в рамках данного мероприятия проводилась военно-спортивная игра «Малая Зарница».
В игре принимали участие обучающиеся с 5 по 11 классы. Команды состояли из 7 участников. Соревнования проводились в двух возрастных группах: первая – с 5 по 7 классы; вторая – с 8 по 11 классы.

В первый день участники продемонстрировали свои умения и навыки в одевании общевойскового защитного комплекта «ОЗК» и в разборке и сборке автомата Калашникова. Команды с большим удовольствием принимали участие в этом конкурсе и показывали быстроту и ловкость выполнения нормативов. Во второй день «Малой Зарницы» проводилась комбинированная эстафета, где команды в преодолении препятствий продемонстрировали быстроту, силу, смекалку и выносливость.

Свои знания по истории Великой Отечественной войны участники смогли проверить в четвертый день на конкурсе «Ратные страницы истории». Далее участники соревновались в навыках оказания первой медицинской помощи в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим». Завершилась предметная неделя демонстрацией строевой подготовки и определением победителей в номинациях «Лучший юнармеец» и «Лучший командир».
В итоге в общекомандном зачёте в старшей возрастной группе 1 место заняла команда «Альфа» (9 класс), 2 место – «Авангард» (10 класс), 3 место – «Сигма» (11 класс). В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Орлята» (7 класс), 2 место – «Красная Армия» (6 класс), 3 место – «Вымпел» (5 класс).
Кроме этого, в рамках предметной недели с 1 по 4 классы проводились спортивные состязания «Веселые старты». Педагогами дополнительного образования были подготовлены и с 14 по 21 февраля 2018 г. проведены выставки рисунков «Отчизны славные сыны», приуроченная к 23 февраля, и «Сочи – Пхёнчхан», приуроченная к проведению XXIII Зимних Олимпийских игр. В течение недели на уроках ОБЖ обучающиеся просматривали видеофильмы на тему: «Вооруженные силы России». Завершилась предметная неделя показом художественного фильма «Движение вверх».

Zara  Zara1  Zara2  Zara3  Zara4  Zara6  Zara7  Zara8  Zara9  Zara10  Zara11