Всероссийский урок, посвящённый Единому порталу государственных услуг
30.01.2018 17:01

gosuslugiО проведении Всероссийского урока, посвящённого Единому порталу государственных услуг (функций) www.gosuslugi.ru

С целью популяризации государственных услуг в электронном виде среди обучающихся в нашем Центре образования провели ряд мероприятий для формирования у старшеклассников четких представлений о получении государственных услуг в электронном виде, что является частью основы их юридической грамотности.

Уроки по этой тематике проведены в рамках предметов обществознание, информатика, опираясь на то, что новые стандарты нацелены на формирование правовых, социальных, коммуникативных компетентностей.

Тему популяризации госуслуг в электронном виде обсудили на уроках обществознания в 9-11 классах при изучении тем «Человек в обществе», «Права человека в обществе». Ученики узнали о том, что такое государственные услуги в электронном виде, каким образом их могут получать сами обучающиеся, а также их родители.

На уроках информатики в 8-11 классах ребята обсудили и практически изучили «Госуслуги в электронном виде» в рамках темы «Информационные ресурсы и сервисы Интернета». Учащиеся узнали о возможностях современных интернет-технологий, улучшающих качество жизни, применении их в повседневной жизни, а также обучении им своих родителей.

Gosyslugi  Gosyslugi1  Gosyslugi2  Gosyslugi3  Gosyslugi4                               Gosyslugi5                            Gosyslugi6