Официальное обращение РусРегионИнформ
30.09.2017 08:35

1612e53da22fc547b7cdeВ целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации «Десятилетием детства» (утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017г. № 240) ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют
Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов в РФ Цели данного бесплатного ресурса:
1. Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций.
2. Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления.
3. Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность.
В рубриках сайта можно найти следующую информацию:
1. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся на вкладке «Траектория успеха» (новостная лента).
2. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются на вкладке «База практик»
3. Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике «Спецпроекты»